О сотрудничестве и конкуренции

Morgan
Администратор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:59

О сотрудничестве и конкуренции

Сообщение Morgan » 05 авг 2017, 22:08

Как производитель автоматического вендингового оборудования мы регулярно проводим анализ данного рынка. Мы вынуждены констатировать, что в настоящее время участились случаи изготовления контрафактного оборудования по образцу приобретенной единицы у добросовестного изготовителя, обладающего всеми необходимыми сертификатами и патентами. Хотелось бы в очередной раз попытаться предостеречь таких «Кулибиных», поскольку нарушение авторских прав на изобретения влечет применение мер, в том числе уголовной ответственности, по заявлению правообладателей.

Также, нельзя не отметить, что по нашим наблюдениям, участился спрос на оборудование с условием изготовления его для конкретного контрагента в обозначенном им регионе (области или городе), с «эксклюзивным» правом сотрудничества. Нет сомнений, что вендинговый бизнес по продаже питьевой воды, подразумевает довольно высокий уровень конкуренции в современных условиях довольно низкого качества водопроводной воды, а также тенденции заботы о своем здоровье и тщательной оценки в выборе потребляемой продукции. Намерения приобретателей автоматического оборудования на этапе преддоговорного общения, выяснить наличие уже размещенного оборудования в обозначенном им регионе, ясны и понятны.

Инструменты для отслеживания «судьбы» установки приобретенного оборудования у нас, надо отметить, весьма ограничены. Наши специалисты, на этапе обсуждения условий поставки оборудования, как правило, выясняют регион для установки. Это обусловлено, в том числе, накопленными знаниями, а также намерениями максимально удовлетворить потребности покупателя, поскольку довольно часто оборудование для доочистки питьевой водопроводной воды более актуально для конкретного региона, нежели чем автоматы по продаже артезианской воды.
Конечно, программное обеспечение, которое мы предоставляем покупателям оборудования, позволяет определить место установки оборудования, но надо отметить, что мы, как производитель не имеем права и намерений вмешиваться в хозяйственную деятельность покупателей оборудования, и навязывать каким-либо из контрагентов условия о размещении его на той или иной территории. Однако мы берем на себя обязательство уведомления, в том числе письменного, о наличии в конкретных регионах контрагентов с условием «эксклюзивности».

При этом, как собственник сети автоматов по продаже воды в нашем регионе, мы знаем все особенности и проблемы данного бизнеса. Безусловно, только максимальное «покрытие» территории региона это основная задача владельцев вендинговых автоматов по продаже воды.

В этой связи, учитывая такую потребность покупателей нашего оборудования, мы готовы предложить довольно гибкие условия, не нарушающие законодательство о конкуренции и нормы договоров по поставке оборудования. При приобретении крупной партии (для максимального исключения конкуренции в выбранном покупателем регионе) нашего оборудования, мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому покупателю, предусматривающий гибкую ценовую политику, применение привилегий и скидок (в том числе за регулярность закупок и размер приобретаемой партии), а также рассрочку платежа.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость