Закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники

Morgan
Администратор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:59

Закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники

Сообщение Morgan » 07 сен 2016, 13:49

14 июня 2016 года Госдума в третьем чтении приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде. Под действие закона попадает и отрасль вендинга, и в частности предприниматели применяющие ЕНВД. Правда, торговым автоматам дали отсрочку до 1 июля 2018 года. В 2018 году все вендинговые автоматы должны быть оснащены ККМ.

Закон определяет требования к новой ККТ и фискальному накопителю, порядку регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета ККТ, а также порядку и условиям ее применения. Вводится экспертиза ККТ и технических средств оператора фискальных данных, определяются порядок получения разрешения на обработку фискальных данных и перечень требований к оператору фискальных данных, устанавливается порядок ведения реестров ККТ и фискальных накопителей. В ходе работы над документом депутаты учли предложение Банка России в части отказа от применения ККТ в банкоматах кредитных организаций. Пишут РИА Новости.

Согласно закону, при расчетах кассовый чек предоставляется покупателю в бумажной и (или) электронной форме (при наличии такой возможности), а при расчетах с использованием электронных средств платежа в интернете — в электронной форме.

Изображение

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя